Alpha-innoTec alterra SWC (2–19 кВт) (без встроенного бойлера ГВС)
Серия Alterra SWC сочетает в себе наземные тепловые насосы мощностью от 4,7 кВт до 18,6 кВт (вкл. / Выкл. Наземные тепловые насосы компрессора), от 2 кВт до 16 кВт (инверторного типа геотермальные тепловые насосы).
Серия Alterra SWC — геотермальные тепловые насосы нового поколения от немецкого производителя Alpha-innoTec. Тепловой насос с грунтовым источником серии Alterra SWC вызывает улыбку как у клиента, так и у установщика. Несомненно, самый высокий тепловой коэффициент (COP) был доведен до совершенно новых высот в серии Alterra SWC.
При желании также доступен наземный тепловой насос Alterra серии SWC с функцией пассивного охлаждения, которое особенно подходит для работы с вертикальными энергетическими скважинами. Энергетические скважины являются более дорогими с точки зрения первоначальных инвестиций по сравнению с классическими горизонтальными контурами грунта, но система работает более чем на 15% эфективнее, и если проект также предусматривает потребности в охлаждении — мы можем практически свободно охлаждать в летний период!
Геотермальные тепловые насосы серии Alterra SWC практически не имеют шума.